Добрый вечер.
В случае, если они являются государственными служащими, то нет. Но как правило указанные Вами должностные лица в учреждениях не являются государственными служащими, соответственно на них не распространяются установленные для госслужащих ограничения и запреты.
В случае, если есть основания для предположения о наличии коррупционной заинтересованности указанных лиц, напишите жалобу в прокуратуру для проверки требований Федерального закона «О противодействии коррупции» в том числе дачи оценки возможным коррупционным действиям.