Влияет ли прописка ребенка на декретные?

Здравствуйте! Я проживаю в г. Туле, муж прописан в Чернском районе (Чернобыльская зона), ребенок (1, 4 года) прописан по месту регистрации отца, но проживает, конечно, со мной. Муж официально находится в декрете и работает, я без работы. Собираюсь подать на развод и прописать дочку к себе, тем более сейчас в садике приоритет по прописке ребенка. Подскажите, повлияет ли смена прописки ребенка на получение мужем льготных декретных?

, Екатерина, г. Тула
Маркус Михаил
Юридическая компания "loris-melikoff legal group", г. Москва

Смена регистрации ребенка не может повлиять при условии фактического совместного проживания отца с ребенком.

Екатерина
Клиент, г. Тула

Это не возможно, т.к. мы разводимся. Какой выход из ситуации? Пока не менять прописку ребенку? И действительно ли влияет прописка ребенка на очередь в саду?