Как быть, если после начисления денег на карточку мужа он выкинул соглашение?

Здравствуйте. Мы живем с мужем в браке один год. У нас имеется общая дочь 4 месяца. Год назад на свадьбе нам подарили 100 тыс руб, которые мы положили на мой счет. Потом я туда еще положила еще мои декретные деньги и деньги, которые дали родственники на рождение ребенка. Сейчас 19 декабря мы разошлись с мужем и он попросил половину суммы свадебных денег ему отдать. Мы поехали по его просьбе в банкомат, чтобы положить 50 тыс руб на его карту. Он пиписал мне соглашение о том, что я ему их действительно отдала. Ка только я ему положила деньги на карту, он выкинул соглашение и сказал что ничего не писал и я ему ничего не отдавала. Как мне теперь быть? Как доказать что деньги отданы ему, а остальные деньги это декретные?

, Юлия, г. Инза

Прежде всего подать исковое заявление о взыскании с вашего бывшего мужа о взыскании алиментов на ребенка, а также на вас до достижении ребенком трех лет. Не затягивая.

Во вторых, снять указанные денежные средства со своего счета.

В третьих, собрать доказательства того, что данные денежные средства были подарены вам в соответствующие сроки вашими родственниками, а также что данные денежные средства являются вашим пособием по рождению ребенка. Это могут быть выписки со счетов, договоры дарения денежных средств, свидетельства лиц, которые присутствовали при дарении вам денег. Возможно, какие-то денежные средства были вашим добрачным накоплением и вы сможете подтвердить это (допустим, денежные средства переводились со счета на счет).

У вас сохранился чек из банкомата в отношении суммы, которую вы положили на счет бывшего мужа? Если да, напишите.