8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если после начисления денег на карточку мужа он выкинул соглашение?

Здравствуйте. Мы живем с мужем в браке один год. У нас имеется общая дочь 4 месяца. Год назад на свадьбе нам подарили 100 тыс руб, которые мы положили на мой счет. Потом я туда еще положила еще мои декретные деньги и деньги, которые дали родственники на рождение ребенка. Сейчас 19 декабря мы разошлись с мужем и он попросил половину суммы свадебных денег ему отдать. Мы поехали по его просьбе в банкомат, чтобы положить 50 тыс руб на его карту. Он пиписал мне соглашение о том, что я ему их действительно отдала. Ка только я ему положила деньги на карту, он выкинул соглашение и сказал что ничего не писал и я ему ничего не отдавала. Как мне теперь быть? Как доказать что деньги отданы ему, а остальные деньги это декретные?

Показать полностью
, Юлия, г. Инза
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Прежде всего подать исковое заявление о взыскании с вашего бывшего мужа о взыскании алиментов на ребенка, а также на вас до достижении ребенком трех лет. Не затягивая.

Во вторых, снять указанные денежные средства со своего счета.

В третьих, собрать доказательства того, что данные денежные средства были подарены вам в соответствующие сроки вашими родственниками, а также что данные денежные средства являются вашим пособием по рождению ребенка. Это могут быть выписки со счетов, договоры дарения денежных средств, свидетельства лиц, которые присутствовали при дарении вам денег. Возможно, какие-то денежные средства были вашим добрачным накоплением и вы сможете подтвердить это (допустим, денежные средства переводились со счета на счет).

У вас сохранился чек из банкомата в отношении суммы, которую вы положили на счет бывшего мужа? Если да, напишите.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы переводили с карты на карту то тут достаточно справки из банка о транзакции.

Если он себя так повел то вы можете составить договор с вашими родственниками о том, что вам в период брака подарены денежные средства в размере таком-то указываете сумму которую положили на счет.

За деретные должны быть также документы в получении, ФСС или работодатель должны были выдать вам на основании расходного ордера или перечислить по безналу. это сумма четко определенная и следует взять в банке справку о дате их зачисления на счет

С уважением Александр

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Юлия, добрый вечер.

А денежные средства переводились со счета на карту или вы их предварительно снимали со счета и лишь потом, через банкомат положили на карту мужа?

Официально развод оформлен?

0
0
0
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Юлия, здравствуйте! Вы можете попробовать установить что сняли деньги, это будет видно с выписки и что такая же сумма зачислена на его счет. По поводу подаренных денег, конечно тут сложно установить данный факт, а что декретные, то здесь доказать возможно, что было поступления декретных выплат.

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
Здравствуйте. Я действующий сотрудник ФСИН. 24.08.23 приостановил действие контракта сроком на 1 год и заключил контракт с министерством обороны сроком на 1 год для участия в СВО. Согласно федеральному закону 197 о порядке прохождения службы в уголовно исполнительной системе, я имею право приостанавливать контракт и заключать с министерством обороны не более чем на 1 год. Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
, вопрос №4092753, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2017