8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как начисляется оплата за потребление газа при выявлении неисправности газового счетчика?

Как начисляется оплата за потребление газа при выявлении неисправности газового счетчика? Неисправность была обнаружена работником газовой службы. За какой период они имеют право начислить нам штраф?

, Светлана, г. Саратов
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июля 2008 г. N 549

О ПОРЯДКЕ ПОСТАВКИ ГАЗА
ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН

21. Абонент обязан:
а) оплачивать потребленный газ в установленный срок и в полном объеме;
б) незамедлительно извещать поставщика газа о повреждении пломбы (пломб), установленной поставщиком газа на месте присоединения прибора учета газа к газопроводу, повреждении пломбы (пломб) прибора учета газа, установленной заводом-изготовителем или организацией, осуществлявшей поверку, а также о возникшей неисправности прибора учета газа;
28. В случае повреждения целостности любой из пломб, указанных в подпункте «б» пункта 25 настоящих Правил, или возникновения неисправности прибора учета газа, о чем абонент уведомил поставщика газа в день обнаружения такой неисправности, объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня уведомления и до дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяется к газопроводу.
В случае если повреждение пломб или неисправность прибора учета газа выявлены в результате проверки, проведенной поставщиком газа, объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня проведения последней проверки до дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяется к газопроводу, но не более чем за 6 месяцев.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Расторгнуть договор автокредиту на основании неисправности возникшей менее месяца
Расторгнуть договор автокредиту на основании неисправности возникшей менее месяца
, вопрос №3964704, Виталий, г. Донецк
Семейное право
Сняли с карточки жены деньги за задолженность по газу, хотя дом оформлен на мужа, имеют ли право
Сняли с карточки жены деньги за задолженность по газу,хотя дом оформлен на мужа,имеют ли право
, вопрос №3964144, Сацита, г. Москва
Семейное право
Я заселился туда в октябре, снимаю квартиру, но в самом договоре не было прописано о том, что мы оплачиваем какие-либо счета за воду, газ и так далее
Здравствуйте, недавно арендодатель сказала, что надо будет оплачивать счета за свет. Я заселился туда в октябре, снимаю квартиру, но в самом договоре не было прописано о том, что мы оплачиваем какие-либо счета за воду, газ и так далее. В праве ли я отказаться оплачивать счета за последние 3 месяца проживания там, ведь она не предупредила меня и вообще такого не было прописано в договоре?
, вопрос №3964062, Максим, г. Махачкала
Автомобильное право
Неужели я должен ходить и искать знак с кодом оплаты?
Здравствуйте. Пришел штраф за неоплаченную парковку. В то время и до сих пор, в месте где я парковался, есть только знаки о платной парковке. Это расстояние, где определена платная парковка где то 500-700 метров. На всем протяжении стоит три или четыре знака говорящие о том, что парковка платная. Но на всём этом отрезке нигде нет "автоматизированной системой оплаты в наличной или безналичной форме". Единственное, в самом конце этого участка стоит знак о том, что надо просканировать какой то код или отправить СМС для оплаты. Я остановился приблизительно в середине этого отрезка дороги. Неужели я должен ходить и искать знак с кодом оплаты? Я не против был заплатить то, Но паркоматов нет, да и знак этот был в не пределах видимости (с кодами и номером для отпарвки СМСки). А если у меня нет телефона?
, вопрос №3961778, Юрий Супрунов, г. Владивосток
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Является ли частичная оплата мной задолженности в ноябре 2023 частичной оплатой исполнительного документа (ведь я платил не по ИЛ), которая прерывает срок предъявления исполнительного листа?
Апелляционным определением от 18.01.2021 решение районного суда о взыскании с должника (Ответчика) задолженности по кредиту вступило в законную силу. Банк (Истец) получил исполнительный лист в 16.09.2022, но до сих пор не направил его в ФССП РФ. До это исполнительный лист был в разных банках (аресты счетов, с которых списывались частично суммы), и сейчас он также в одном из банков. В ноябре 2023 я сам напрямую добровольно перевел часть суммы на счета в Банке (Истцу) по реквизитам просроченного кредитного счета из другого банка. Как я понимаю, 19.01.2024 истекает срок действия исполнительного листа. В соответствии с ч.1 ст. 22 закона 229-ФЗ срок предъявления исполнительного листа прерывается частичной оплатой исполнительного документа. Является ли частичная оплата мной задолженности в ноябре 2023 частичной оплатой исполнительного документа (ведь я платил не по ИЛ), которая прерывает срок предъявления исполнительного листа? Если нет, то в каких случаях оплата признается «частичной оплатой исполнительного документа» для целей ч. 1 ст. 22 Закона ФЗ-229?
, вопрос №3959989, Асланбек, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2017