Могу ли сдать диктофон, купленный неделю назад, если он мне просто не нравится?

Не нравится купленный диктофон . Он еще на гарантии.

Могу я его сдать в магазин обратно?

, ваильева людмила, г. Новоуральск
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, если он надлежащего качества и просто вам не нравится, то продавец у вас его не возьмет обратно, а вот если он не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, вы вправе его лишь обменять на аналогичный, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки, согласно ч.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей.

А вот если в день обмена такового не будет в наличии, тогда вы праве требовать расторжения договора и возврата денег, которые вам обязаны будут вернуть в течении 3 дней, со дня возврата товара, согласно ч.2 ст.25 Закона о защите прав потребителей.