Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли сдать диктофон, купленный неделю назад, если он мне просто не нравится?

Не нравится купленный диктофон . Он еще на гарантии.

Могу я его сдать в магазин обратно?

01 Августа 2013, 18:11, вопрос №152070 ваильева людмила, г. Новоуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 746 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, если он надлежащего качества и просто вам не нравится, то продавец у вас его не возьмет обратно, а вот если он не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, вы вправе его лишь обменять на аналогичный, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки, согласно ч.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей.

    А вот если в день обмена такового не будет в наличии, тогда вы праве требовать расторжения договора и возврата денег, которые вам обязаны будут вернуть в течении 3 дней, со дня возврата товара, согласно ч.2 ст.25 Закона о защите прав потребителей. 

    01 Августа 2013, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats