1228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как купить квартиру несовершеннолетнему ребенку?

Здравствуйте. Несовершеннолетний ребенок покупает 1/2 часть квартиры у дедушки и 1/4 часть этой же квартиры получает в дар от бабушки (1/4 часть досталась ему по наследству). Нужно ли нотариально заверять договор купли продажи?, либо договор дарения?

31 Января 2017, 19:04, вопрос №1520529
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18929
ответов
6456
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Анатолий!

Нужно ли нотариально заверять договор купли продажи?,
Анатолий

И купли-продажи, и дарения, так как в соответствии со ст.42 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» все сделки с долями недвижимости подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

От имени несовершеннолетнего выступают его законные представители (родители).

31 Января 2017, 19:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.