8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внес предоплату за сауну, не хотят возрящать обратно

Здравствуйте внес предлплату за сауну, отказался за 10 дней, пришел кним чтобы вернули обратно предоплату, говорят что мы не возращяем! Что делать?

, Евгений, г. Пермь
Сергей Болгаров
Сергей Болгаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Письменная претензия. Заказным письмом с уведомлением о вручении, либо вручить лично с отметкой на втором экземпляре в получении. После 10 дней — исковое в суд. Пошлиной не облагается.

0
0
0
0
Алена Аксенова
Алена Аксенова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. У вас имеются доказательства договорных отношений с сауной и оплатой услуг? Договор, квитанция, чек? Есть доказательства оплаты за сауну?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Пермь

Присутсвуйт чек

Вы можете обратиться в Роспотребнадзор где вас проконсультирует и помогут составить претензию. Ссылки на законы есть в ответах на ваш вопрос.

0
0
0
0
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Евгений.

ГК РФ
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Т.о., Вы вправе письменно уведомить о расторжении договора и потребовать деньги, а в случае отказа обратиться в суд с иском о взыскании суммы аванса.

0
0
0
0
Анастасия Мелкобродова
Анастасия Мелкобродова
Юрист, г. Челябинск

В соответствии со статьей 32 ФЗ" о защите прав потребителей" «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.»

Письменно обратитесь в сауну с просьбой расторгнуть договор и вернуть предоплату, внимательно прочтите договор, если там говорится о озадатке, а не о предоплате, то сауна ничего не должна вам в соответствии со статьей 380,381 ГК РФ.

0
0
0
0
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, оформляйте претензию надлежащим образом. Откажут обращайтесь в суд. + Жалоба в Роспотребнадзор

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренныепунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10106035/3/#friends#ixzz4XM3GAcAO

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, у меня вопрос, что если человек не хочет возвращать проценты, хотя мы с ним об этом обсуждали и
Здравствуйте, у меня вопрос, что если человек не хочет возвращать проценты, хотя мы с ним об этом обсуждали и он согласился, даже есть переписка в вацапе с его голосовым как он согласился, но говорит что не будет отдавать проценты. В голосовых он сказал что отдаст.
, вопрос №3914797, Дмитрий, г. Владивосток
Усыновление, опека и попечительство
А дети уже за это время мамой называют меня, я с ними с рождения нянчилась.А дети не хотят к нему Как быть я не хочу с ними растоваться
У мужа умерла родная сестра осталась 3 детей, я их взяла под опеку.Прошло год и 6 месяцев обьявляется отец дитей и хочет забрать их у меня. А дети уже за это время мамой называют меня, я с ними с рождения нянчилась.А дети не хотят к нему Как быть я не хочу с ними растоваться
, вопрос №3914770, Ксения, г. Иркутск
Медицинское право
После лечения, хотят отправить обратно на передовую
СВО, нужно вытащить человека. Контузия. Нет спецподготовки. Сейчас на лечении. После лечения, хотят отправить обратно на передовую.
, вопрос №3914528, АНАСТАСИЯ, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2017