Может учитель выбросить телефон ученика?

Может ли учитель выбросить телефон ученика,только из-за того что ученик посмотрел на время и обратно поставил телефон?А потом подать в суд на ученика?

, Ангелина, г. Челябинск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день- выбросить это уж слишком телефон — собственность не учителя, а подать в суд на ученика ?? за что тут нет основания для исков на ученика ..

Ангелина
Клиент, г. Челябинск

Я сказала тоже самое,но учитель просто не слышит и угрожает что в следующий раз выкинет из окна и подаст в суд.Не могли бы вы подсказать какая это статья?

но учитель просто не слышит и угрожает что в следующий раз выкинет из окна и подаст в суд.Не могли бы вы подсказать какая это статья
в школах пишут правила поведения что на время урока нельзя пользоваться сотовыми телефонами- поэтому учитель и сердится — выкинуть -не выкинет так как будут убытки причинены владельцу телефона и согласно ст 15 ГК РФ — эти убытки можно взыскать в суде с самого учителя… в суд на ученика не подаст такой статьи нет — это просто угроза что бы не пользовались телефоном ...