8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может учитель выбросить телефон ученика?

Может ли учитель выбросить телефон ученика,только из-за того что ученик посмотрел на время и обратно поставил телефон?А потом подать в суд на ученика?

, Ангелина, г. Челябинск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день- выбросить это уж слишком телефон — собственность не учителя, а подать в суд на ученика ?? за что тут нет основания для исков на ученика ..

1
0
1
0
Ангелина
Ангелина
Клиент, г. Челябинск

Я сказала тоже самое,но учитель просто не слышит и угрожает что в следующий раз выкинет из окна и подаст в суд.Не могли бы вы подсказать какая это статья?

но учитель просто не слышит и угрожает что в следующий раз выкинет из окна и подаст в суд.Не могли бы вы подсказать какая это статья
в школах пишут правила поведения что на время урока нельзя пользоваться сотовыми телефонами- поэтому учитель и сердится — выкинуть -не выкинет так как будут убытки причинены владельцу телефона и согласно ст 15 ГК РФ — эти убытки можно взыскать в суде с самого учителя… в суд на ученика не подаст такой статьи нет — это просто угроза что бы не пользовались телефоном ...
1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его?
Следователь в ходе обыска изъял телефон и хочет отправить его на какую-то экспертизу, на телефоне стоит пароль. Что за экспертиза? И что по этой экспертизе смогут узнать, если они не знают пароль разблокировки? Телефон у них лежит уже 40 дней и они не хотят его возвращать. Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его? Как вернуть телефон?
, вопрос №4083037, Екатерина, г. Ярославль
Все
Здравствуйтея ученик 7 класса помогитедайте пример написания
Здравствуйте,я ученик 7 класса, помогите/дайте пример написания петиции/ходатайство на имя директора.Мы против разделения нашего класса,и хотим сообщить это директору согласно статье 9 124фз, они обязаны нас выслушать
, вопрос №4082158, Алексей, г. Краснодар
Гражданское право
Может ли учитель говорить фразу, закрой рот
Может ли учитель говорить фразу ,, закрой рот"
, вопрос №4082106, Матвей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
Добрый день! 15-летний сын сегодня не смог заниматься на уроке физкультуры в связи с плохим самочувствием. Учитель физкультуры стал требовать заявление в этот же день. Я написал заявление и сфотографировал. Сын показал фото заявления учителю физкультуры. Учителя это не устроило и она сказала что нужен оригинал, после чего мой ребенок переписал заявление с фото от моего лица с моей подписью, С МОЕГО СОГЛАСИЯ. Учитель определила, что заявление написано от его руки и стала угрожать что напишет докладную. Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
, вопрос №4079477, Роман, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, Имеет ли право директор кричать на ученика, если он получил 2 за пробный огэ?
Здравствуйте,Имеет ли право директор кричать на ученика ,если он получил 2 за пробный огэ ?
, вопрос №4079101, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2017