8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выделить доли детям по маткапиталу?

Добрый день. Оформили Договор купли-продажи с использованием мат. капитала на супругов , жене 2/3, мужу 1/3, для ПФРФ писали нотариальное обязательство о выделении доли детям, так как продавцы не согласились чтобы дети участвовали в сделке пока не получат деньги с ПФРФ, сейчас они получили мат капитал, обременение мы сняли, можем ли я и супруг подарить детям по 1/3 доли. Супруг не хочет иметь доли в квартире.

, Надежда, г. Липецк
Светлана Бема
Светлана Бема
Адвокат, г. Рыбинск

Да Вы и Ваш супруг можете подарить по 1/3 доли каждый своим детям.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Липецк

Нотариус сказала, что мы сделали неправильно, нужно делать было на меня, потом соглашение об определении долей и в равных частях на всех членов семьи или доли соразмерно в денежном выражении тоесть если квартира стоит 2 млн. то я могу выделить долю детям и мужу эквивалентную 11256,5руб (1/4 части маткапитала, нас четверо), а так как у еня 2/3 у мужа 1/3, то опять все должны участвовать и мужу снова выделять долю по обязательству. Хотя в обязательстве мы указывали детей, мужу доля уже выделена.

Допускается приобретение жилья на средства маткапитала с оформлением права собственности сначала только на одного или обоих родителей (без детей), с последующим переоформлением права собственности и на детей в том числе.

Вы должны действовать в соответствии с обязательством. Если в обязательстве написали, что выделяете доли детям, то должны выделить доли только детям.

Доля мужу уже выделена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
586 ₽
Алименты
И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеются двое несовершеннолетних детей. Делим дом. Сейчас 2 варианта событий. 1. Добровольно выплачиваю 800 тыс. рублей за часть дома, но все остаются прописанными в этом доме, а она с детьми переезжает на съемную. (+ кроме 33% алиментов получается плачу 50% за аренду или ипотеку). 2. Она обращается в суд, получает свою долю, живет там или угрожает пускать туда цыганей. Но при таком раскладе я уже не буду же платить за аренду или ипотеку, ведь у нее есть своя доля. А если она продаст или подарит свою долю, дети все равно будут прописаны в этом доме. И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
, вопрос №4087660, Александр, г. Москва
Материнский капитал
В 2018 году покупали дом с мужем под мат капитал, но до сих пор не распределили доли детям
Здравствуйте. У меня такая ситуация. В 2018 году покупали дом с мужем под мат капитал, но до сих пор не распределили доли детям. На данный момент с мужем в разводе. Он занял этот самый дом, говорит, что это жилье его. Доли не собирается распределять. Что мне делать подскажите.
, вопрос №4087648, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2017