Будет ли облагаться налогом продажа недвижимости?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА НЕДВИЖИМОСТЬ ПОДТВЕРЖДЕНО В 2015 ГОДУ А ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ БЫЛ СОСТАВЛЕН И ПОДПИСАН В 1996 ГОДУ БУДЕТ ЛИ ОБЛАГАТЬСЯ НАЛОГОМ СУММА ПРИ НОВОЙ ПРОДАЖЕ СПАСИБО

, РОМАН, г. Ставрополь
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 2 ст. 223 ГК РФ

В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

Таким образом, продажа недвижимости будет облагаться налогом