Как выяснить как и почему сумма долга по алиментам стала меньше?

Добрый день.

Постараюсь кратко..

Бывший муж не платил алименты с 2007 г. Находился в розыске, признан злостным неплательщиком.

начал оплачивать с октября 2015г. по 7000 р. в месяц

На сайте судебных приставов на 10.01.2015г. за ним числился накопившийся долг в размере 465000 рублей. Но... каким-то образом 15.02.2015г эта сумма превратилась в 165000 р !!!!

Я проживаю в Краснодаре, должник в Приморском крае г.Артем.

Я делала запросы в Сбербанк по всем счетам, и тому счету что в г.Артеме. Ничего не поступало.

Как выяснить куда делась сумма долга 300000 за один месяц???!!!

, Наталья, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Уменьшение задолженности по алиментам возможно только в судебном порядке.Возможно, должник обращался в суд.

СК РФ, Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

2.
Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его
полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если
установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого
лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Как выяснить куда делась сумма долга 300000 за один месяц???!!!
Наталья

Обратитесь с запросом к судебным приставам-исполнителям.

Наталья
Клиент, г. Краснодар

Это разве может касаться несовершеннолетних детей??!

Александр Савинов
Юрист

Здравствуйте, Наталья, вашим мужем был применен ст 196 ГК, о сроке исковой давности, который на данный момент составляет 3 года, то бишь ему посчитали за последние три года, что и составило в итоге 165 т.р.

Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Вам нужно обратится письменно) судебным приставам по месту жительства бывшего мужа.