Могут ли поставить на учет несовершеннолетнего, если он заберет документы из колледжа?

Добрый день. Мне 17. До 18 осталось 5 месяцев. Учусь в колледже на 2 курсе. Профессия мне не нравится, не хочу дальше по ней обучаться. Хочу забрать документы. В колледже сказали, что поставят на учёт в какой-то комиссии, потому что несовершеннолетний нигде не учится и будут вызывать туда родителей. Хотел перевестись в вечернюю школу, но опоздал. Суть вопроса: правда ли то, что, если я заберу документы и никуда не поступлю меня и моих родителей поставят на какой-то учёт и будут их вызвать и т.д? 9 классов я закончил.

, Григорий, г. Пермь
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Григорий!

Вы ещё не обладаете полной дееспособностью, и поэтому Вам документы из колледжа ни кто не отдаст.

Заявление на отчисление из колледжа должны писать родители и при этом указать причину, после принятия решения им выдадут Ваши документы.

Ни кто Вас на учёт не поставит.

Возможно, будет беседа в колледже с Вашими родителями, выяснения причин.