Как правильно отразить в табеле работу по графику день-ночь-отсыпной выходной

график работы такой: 1 смена с 8.00 до 20.00, вторая с 20.00 до 8.00 следующего дня, тех перерыв 30 минут. как правильно отразить такую работу в табеле учета рабочего времени?

, Павел Витальевич,
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

При любом виде учета необходимо соблюдать предельную продолжительность рабочего времени и правильно отражать фактически отработанное работником время в табеле учета. Например, если работнику, работающему посменно, установлена сокращенная продолжительность рабочего времени 35 часов в неделю, то график сменности должен быть составлен таким образом, чтобы не возникало переработок. При этом в табеле нужно вести учет отработанных часов, количество которых должно соответствовать норме рабочего времени, установленной для такого работника.

См. образец Положения