Можно ли подделать чеки об оплате обучения для получения налогового вычета?
Добрый день.
Я хочу получить налоговый вычет за свою учебу за 15 и 16 годы. Платил через сбербанк онлайн, чеки можно распечатать прям с их сайта. Стоимость обучения - 60 000 за пол года. Однако, я заплатил ВУЗУ 1 раз в 15 году - 60 т.р. и три раза в 16 на общую сумму 180 т.р. По закону максимальная сумма с которой выплачивают вычет на учебу это 120 тысяч в год. Соответственно, я НЕ могу получить вычет из 120 т.р. за 15 и из 120 т.р. за 16. Смогу только с 60 тысяч за 15 год и из 120 за 16 год.
Если я подделаю чек так, как будто платил 120 в 15 году и 120 в 16, налоговые органы найдут эту ошибку, они как-то будут связываться со Сбербанком, чтобы подтвердить оплату в определенную дату?
Что мне грозит за эти действия?