Можно ли через суд аннулировать свидетельство о браке?

В свидетельстве о заключении брака, зарегистрированого 1990 года, допущена ошибка работниками ЗАГСа - неверно написано имя жены. У меня гражданство РФ, но при заключении брака мы были гражданами СССР ( соответсвенно гражданами Украины). Жена гражданка Украины. Мы проживаем на даное время в РФ и не можем оформить жене РВП . Можно ли через суд анулировать свидетельство о браке и обьязать ЗАГС РФ выдать новое? Или есть другие варианты решения даного вопроса.

, Мымрик Игорь Викторович, г. Москва

Здравствуйте!

Свидетельство получена в РФ?

Мымрик Игорь Викторович
Клиент, г. Москва

Свидетельство получена на Украине.

Тогда необходимо обратится в консульское учреждение Украйны в Москве.

Ссылка: russia.mfa.gov.ua/ru/consular-affairs/contacts