Как будучи совершеннолетним отказаться от родителей?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как отказаться от родителей, будучи совершенно летним?

, Артур, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Что значит отказаться?

Можно лишить родительских право но в отношении несовершеннолетнего ребенка

Артур
Клиент, г. Москва

Отказаться -это значит, что я хочу, чтобы эти люди документально не являлись моими родителями.

Артур

К сожалению никак невозможно.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Артур!

Интересный вопрос… Смотря что понимать под «Отказом от родителей». Родители не могут быть лишены родительских прав по достижении ребенком совершеннолетнего возраста (восемнадцати лет). По иному отказаться от родителей невозможно. Поскольку ВЫ достигли совершеннолетнего возраста, то каким-либо образом ВЫ не можете документально исключить Ваших родителей из свидетельства о рождении.

Артур
Клиент, г. Москва

А как мне тогда можно обезопасить от того, что родители являются алкоголиками, но сами в этом не признаются и к врачу не идут.

По знакомству сделали себе фальшивые инвалидности и говорят что подадут иск, чтобы я им ещё и алименты платил, так как они типо инвалиды.

Я не считаю их своей семьёй, нас давно ничего не связывает, только документы о том, что они мои родители.

Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, от родителей отказаться невозможно в юридическом поле.