как правильно написать заявление о выселении сожителя?

Как выселить сожителя моей сестры из ее частного дома? он ни где не работает, пьет, дебоширит. У сестры несовершеннолетняя дочь, ей 10 лет, которую ей приходится брать с собой на работу, потому что сестра боится оставлять ее с постоянно пьяным сожителем. Он у нее прописан по месту прибывания, совместных детей у них нет,имущества совместного тоже нет. Сестра неоднократно обращалась в полицию. Они сказали, что кроме как провести с ним беседу, они ни чего не могут сделать.

, Елена,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Необходимо предъявить иск в районный суд по месту жительства сожителя иск о признании сожителя утратившим право пользования жильем, снятии с регистрации и выселении. Такой иск подлежит оплате госпошлиной в размере 200 рублей.

Для более полного ответа, необходимо знать обстоятельства указанной вами проблемы.

Елена
Клиент

Он прописан совсем в другом городе.

Это не имеет значения. иск необходимо предъявлять по месту реального проживания

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

В соответствии со ст.304 ГК РФ Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

То есть, Вашей сестре следует подать иск о признании сожителя утратившим право пользования. На основании решения суда она сможет снять его с регистрационного учета.

В данном случае обращение в другие инстанции не эффективно.

Смогу оказать услугу по составлению иска с учетом особенности рассмотрения таких вопросов, а ткже проконсультировать по успешной позиции.

С уважением Ф. Тамара