376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

как правильно написать заявление о выселении сожителя?

Как выселить сожителя моей сестры из ее частного дома? он ни где не работает, пьет, дебоширит. У сестры несовершеннолетняя дочь, ей 10 лет, которую ей приходится брать с собой на работу, потому что сестра боится оставлять ее с постоянно пьяным сожителем. Он у нее прописан по месту прибывания, совместных детей у них нет,имущества совместного тоже нет. Сестра неоднократно обращалась в полицию. Они сказали, что кроме как провести с ним беседу, они ни чего не могут сделать.

26 Августа 2012, 15:55, вопрос №15197 Елена
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27203
ответа
12155
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Необходимо предъявить иск в районный суд по месту жительства сожителя иск о признании сожителя утратившим право пользования жильем, снятии с регистрации и выселении. Такой иск подлежит оплате госпошлиной в размере 200 рублей.

Для более полного ответа, необходимо знать обстоятельства указанной вами проблемы.

26 Августа 2012, 16:17
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент

Он прописан совсем в другом городе.

26 Августа 2012, 16:22
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27203
ответа
12155
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Это не имеет значения. иск необходимо предъявлять по месту реального проживания

26 Августа 2012, 16:28
Юрист - Тамара
2822
ответа
656
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте !

В соответствии со ст.304 ГК РФ Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

То есть, Вашей сестре следует подать иск о признании сожителя утратившим право пользования. На основании решения суда она сможет снять его с регистрационного учета.

В данном случае обращение в другие инстанции не эффективно.

Смогу оказать услугу по составлению иска с учетом особенности рассмотрения таких вопросов, а ткже проконсультировать по успешной позиции.

С уважением Ф. Тамара

26 Августа 2012, 17:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут