Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

как правильно написать заявление о выселении сожителя?

Как выселить сожителя моей сестры из ее частного дома? он ни где не работает, пьет, дебоширит. У сестры несовершеннолетняя дочь, ей 10 лет, которую ей приходится брать с собой на работу, потому что сестра боится оставлять ее с постоянно пьяным сожителем. Он у нее прописан по месту прибывания, совместных детей у них нет,имущества совместного тоже нет. Сестра неоднократно обращалась в полицию. Они сказали, что кроме как провести с ним беседу, они ни чего не могут сделать.

26 Августа 2012, 15:55, вопрос №15197 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Необходимо предъявить иск в районный суд по месту жительства сожителя иск о признании сожителя утратившим право пользования жильем, снятии с регистрации и выселении. Такой иск подлежит оплате госпошлиной в размере 200 рублей.

    Для более полного ответа, необходимо знать обстоятельства указанной вами проблемы.

    26 Августа 2012, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Он прописан совсем в другом городе.

    26 Августа 2012, 16:22
  • Юрист - Феофанов Олег

    Это не имеет значения. иск необходимо предъявлять по месту реального проживания

    26 Августа 2012, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте !

    В соответствии со ст.304 ГК РФ Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    То есть, Вашей сестре следует подать иск о признании сожителя утратившим право пользования. На основании решения суда она сможет снять его с регистрационного учета.

    В данном случае обращение в другие инстанции не эффективно.

    Смогу оказать услугу по составлению иска с учетом особенности рассмотрения таких вопросов, а ткже проконсультировать по успешной позиции.

    С уважением Ф. Тамара

    26 Августа 2012, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats