Каковы последствия, если мы неправильно указали дату проведения электронного аукциона?

Какая ответственность, если мы не правильно поставили дату проведения электронного аукциона?

, Наталья, г. Омутнинск
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, согласно ст. 63 ФЗ № 44 извещение о проведении электронного аукциона размещается заказчиком в единой информационной системе.

2. В случае, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) не превышает три миллиона рублей, заказчик размещает в единой информационной системе извещение о проведении электронного аукциона не менее чем за семь дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.
3. В случае, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) превышает три миллиона рублей, заказчик размещает в единой информационной системе извещение о проведении электронного аукциона не менее чем за пятнадцать дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.

Ответственность предусмотрена за данные нарушения в ст.7.30 КоАП РФ.

Наталья
Клиент, г. Омутнинск

дата публикации извещения - 30.05.2016, дата окончания срока подачи заявок - 08.06.2016, дата окончания срока рассмотрения первых частей заявок - 09.06.2016, дата проведения аукциона - 15.06.2016. Последняя дата не нравится контрольному органу.

Если цена контракта больше 3 млн, то 15 дней до окончания подачи заявок в случае, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) превышает три миллиона рублей, заказчик размещает в единой информационной системе извещение о проведении электронного аукциона не менее чем за пятнадцать дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
дата проведения аукциона — 15.06.2016. Последняя дата не нравится контрольному органу.
что конкретно их не устраивает — БОЛЬШЕ ДВУХ ДНЕЙ?

3. Днем проведения электронного аукциона является рабочий день, следующий после истечения двух дней с даты окончания срока рассмотрения первых частей заявок на участие в таком аукционе.

Наталья
Клиент, г. Омутнинск

Днем проведения электронного аукциона является рабочий день, следующий после истечения двух дней с даты окончания срока рассмотрения первых частей заявок (ч.3 ст. 68 ФЗ 44). А в нашем случае 15.06.2016 - это третий рабочий день, следующий после истечения двух КАЛЕНДАРНЫХ дней с даты окончания срока рассмотрения первых частей заявок.

ПРОГРАММА не предупреждала о нарушении срока аукциона- обычно при ошибке дает предупреждение?