Обязательно ли выписывать всех жильцов при сносе ветхого дома?

Добрый день! Мама хочет снести старый дом и на его месте построить новый за счет мат. капитала и с добавлением своих денежных средств. Дом уже в аварийном состоянии. Но в администрации не дают согласие на снос дома, т.к. в нем прописано 5 человек, вынуждают выписать всех. Это законно?

, Валентина, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, да, законно, так как регистрация — это подтверждение проживания граждан в жилом помещении. Если кто-то прописан, значит, проживает, значит, снести невозможно.