Как в 2017 году оформить оплату страховых взносов ИП за 2016 год?

Добрый день!

Помогите разобраться в оплате фиксированных взносов ИП за себя В ПФР И ФМОС.

Заплатить в 2016г. не успела, сейчас хочу оплатить по квитанции через сбербанк. Заполнила Все свои данные и данные получателя (своего налогового органа). Осталась проблема лишь в поле 107 и 106: Какую дату указывать, если это платеж всей фиксированной части в ПФР за 2016г., и какой код основания платежа в 106 поле - ТП(не зачтут ли этот платеж за 2017г?) или ЗД? требования от налоговой о погашении задолженности не было! Спасибо!

, Мария, г. Иркутск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В поле 107 указываете: ГД.2016, так как взносы уплачиваются за 2016 год. А в поле 106 указываете: ТП, так как налоговая вам не присылала требование об уплате задолженности и вы уплачиваете взносы самостоятельно.