8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли установить электросчетчик, не оплачивая половину долга за квартплату?

Мне нужно установить электро щетчик, но у меня задолженность по квартплате. Высчитывают с пенсии долг,но мне сказали,что я должна оплатить половину долга и только тогда установят. Есть ли ещё какие нибудь варианты?

, Марчукова Анна Владимировна, г. Амурск

Добрый день, условие об установке счетчика при выплате половины долга незаконно. ТРЕБУЙТЕ установки счетчика письменно.

0
0
0
0
Марчукова Анна Владимировна
Марчукова Анна Владимировна
Клиент, г. Амурск

Здравствуйте .А куда я должна писать? И в какой форме?

Кто вам отказывает в его установке? Туда и пишите.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли написать завещание не на родственника?
Можно ли написать завещание не на родственника ? И что для этого нужно ? Какая стоимость процедуры?
, вопрос №4962416, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйт я гр Узбекистан Можно ли поменять паспорт не выезжать России
Здравствуйт я гр Узбекистан Можно ли поменять паспорт не выезжать России
, вопрос №4960058, Айша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Составили протокол на лишения в/у, а они у меня на девичью фамилию, можно ли считать протокол не действительным?
Составили протокол на лишения в/у, а они у меня на девичью фамилию, можно ли считать протокол не действительным?
, вопрос №4959767, Светлана, Алитус

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По этой причине УК через приставов начала ИП в отношении меня как собственника (я не оплачивала жкх по этой
Добрый день. Ситуация сложная и касается долгов по жкх. У меня в собственности две квартиры — одна находится под уголовным арестом по делу моей матери, отбывающей наказание в колонии на данный момент. По этой квартире последний платежи за жкх был произведен в 2019 году, в квартире я не проживала, она была на меня оформлена до моего совершеннолетия без моего ведома. Мать перестала за нее платить в 2019, но продолжала жить до приговора в 2025, вследствие чего накопились долги вплоть до 900.000 вместо с пени. По этой причине УК через приставов начала ИП в отношении меня как собственника (я не оплачивала жкх по этой квартире, тк все те годы, во первых, вставала на ноги как школьник и студент, а во вторых, у меня и свои долги есть по другой собственности — по месту регистрации. Там у нас с матерью доля 1/1). Сейчас мне сообщили, что квартира моего фактического проживания выставлена на торги (та, что у нас с мамой в доле) из-за долгов по арестованной квартире. Я пытаюсь договориться с УК о рассрочке, но возможно придет отказ. Хочу проконсультироваться о моих дальнейших действиях. Важное примечание: арестованная за долги квартира непригодна для жизни, в ней отсутствует газоснабжение, водоснабжение и свет, нет мебели. Видимо, УК предполагает, что выселять меня будет в такое посещение (но я пока не доказывала состояние непригодности этой квартиры). Помогите, пожалуйста, разобраться, и как и кому грамотно составить документы, чтобы все таки добиться мирного соглашения о рассрочке и приостановлении торгов по моему текущему месту жительства. Спасибо.
, вопрос №4956760, Юлия, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.У меня приватизированная квартира.Могу ли я не оплачивать квартплату, если управляющая компания не оказывает услуги от слова совсем
Добрый день.У меня приватизированная квартира.Могу ли я не оплачивать квартплату,если управляющая компания не оказывает услуги от слова совсем.
, вопрос №4953306, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.01.2017