Может ли предприятие не ставить кассы, при работе по безналичному расчету?

Добрый день в каком законе можно прочитать и при проверке налоговой сослаться на него что предприятию ООО работающему только по безналичному расчету не нужно ставить кассы?

, Виктория, г. Хабаровск
Айдар Хисматов
Юрист

Добрый день!

Подобные вопросы уже были. Например, pravoved.ru/question/1455000/. Там речь идет об ИП, но приведенные нормативные акты применимы и для ООО

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете сослаться на Федеральный закон № 54-ФЗ от 22.05.2003 г., который так и называется «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».