Как подать в суд на изготовителя, если в шоколадной конфете была обнаружена проволока?

Я купил в магазине два килограмма шоколадных конфет. Ребенок съел несколько штук и прибежал с вопросом "папа что это?" из конфеты торчала тонкая проволока, целостность конфеты не нарушена видны загибы проволоки под шоколадом и наверное она уходит в глубь. Скажите пожалуйста я могу подать в суд на конфетную фабрику или наказать их в досудебном порядке материально, обратиться в СМИ? Нужна ли какая нибудь экспертиза

, константин, г. Новосибирск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — желательно обратится в ближайший Роспотребнадзор — составят акт и проведут экспертизу — сделают проверку этой фабрики — можете так же отправить досудебную претензию фирме о взыскании морального ущерба ..