Могут ли меня отчислить из колледжа, если я не сдала два зачета?

Прошу помощи ,не знаю что делать.Могут ли меня отчислить из колледжа за 2 зачета(по причине болезни)которые не сдала ,но экзамены сдала

, Арина, г. Нижний Новгород
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

вам должны дать возможность на пересдаче согласно закона об образовании

в разъяснениях Минобрнауки России отмечается, что в соответствии со ст. 58 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» вуз не вправе отчислить студента, получившего неудовлетворительные результаты по одной или нескольким дисциплинам, сразу после сессии. Образовательная организация обязана предоставить такому студенту две попытки пересдачи в течение года.

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/news/665820/#ixzz4XJYQk4et