Как составить запрос на копии приговоров?

Добрый вечер. Подскажите как правильно составить запрос или ходатайство на получение копий приговора,копии кассационного и надзорного обжалования, лицу который уже отбывает наказание в колонии строгого режима. На предыдущие запросы суд не отвечает, так как форма запросов не соответствует требованиям. Спасибо

, Оксана, г. Нижний Новгород
Дмитрий Миненко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! обратитесь в архив суда где выносили приговор и вам выдадут все документы

Оксана
Клиент, г. Нижний Новгород

как обратиться???

осужденный отправлял запросы в сам суд, ему отвечали что копии не пришлют, потому что запрос составлен не правильно.

Сам осужденный находится в исправительно колонии, в архангельской области, суд Нижегородский, родственников, которые имеют отношение к делу-нет, копии нужны для заявления на УДО, а их не высылают. Как быть?

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
обратитесь в архив суда где выносили приговор и вам выдадут все документы
Миненко Дмитрий

Оксана,

коллега, видимо, не совсем правильно Вас понял. Вам не выдадут копии документов из дела. Их может получить либо сам осужденный, либо адвокат. Вам следует обратиться к любому адвокату, который представит в суд ордер и сможет получить дело из архива для ознакомления. Он же сможет получить и копии процессуальных документов. Иначе никак.

Оксана
Клиент, г. Нижний Новгород

вот и я поняла так, что сам осужденный может получить эти копии, только как? На письменные запросы суд два раза не ответил вообще, и один раз ответил что запрос составлен неправильно, поэтому никаких копий высылать не будут

копии нужны для заявления на УДО
Оксана

Оксана, копия приговора с отметкой о вступлении его в законную силу в личном деле осужденного есть в любом случае. Иначе никак! Если апелляционная или другая инстанция изменяли приговор, то и эти копии непременно находятся в личном деле. Так что ничего запрашивать из суда не нужно. А если потребуется вдруг для УДО — запросит администрация ИК либо судья, рассматривающий дело об УДО. Можно заявить соответствующее ходатайство судье.

сам осужденный может получить эти копии, только как?
Оксана

Только лично явившись в суд и оплатив госпошлину за выдачу копий. Подразумевается, что копии судебных постановлений ему направлялись раньше, их обязаны были направить ему. Видимо, утратил?