8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быстро отправить справку в суд?

Послезавтра вызван в суд в качестве ответчика. Не могу явиться по болезни и есть справка. Как её быстро отправить в суд, чтобы она попала туда к заседанию? В электронной форме сделать не могу, сервис крайне неудобный. Что посоветуете (курьерская почта, телеграмма, ??)??

, Алексей, г. Москва
Кристина Беломоина
Кристина Беломоина
Юрист

Добрый день, Алексей

Курьерская доставка очень удобна, справку могут доставить в день отправки. Еше возможен вариант отправления ходатайства о рассмотрении дела в ваше отсутствие также курьерской службой.

В моей практике были случаи, когда ходатайства отправлялись в суд по факсу. Естественно, в данном случае необходимо договориться с секретарем или помощником судьи, ссылаясь на сьрьезную болезнь

0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вы можете известить суд о невозможности явки любым доступным способом: по телефону, телеграммой и т.п. Суд в этом случае вправе отложить судебное заседание согласно:

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 169. Отложение разбирательства дела

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь
Здравствуйте. В чем суть. Я собирался в армию, пришел по собственной, но меня не взяли из-за гастрита, призыв перенесли до весны. Я вышел на учебу в январе месяце, при этом не отчислялся с колледжа. С начала весны у меня началась практика и мне написал военкомат, что бы явиться к гастроэнтерологу и сделать этот фгс. Я не явился, т.к практика у меня не пересдается. Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь. Они мне твердят, что дело дойдет до суда, будет штраф и т.п при этом утверждают, что у меня снята отсрочка. Но, я не отчислялся с колледжа и отсрочка у меня до 26 года действительна.
, вопрос №4096869, Эдуард, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Гражданское право
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек попал в тюрьму а кредитные карты остались не закрытые есть скриншоты переписок что деньги передавались ему, что с этим можно сделать?
, вопрос №4095236, Даня, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не оформила потом отправили в санаторий потом в часть потом опять в госпиталь сделали опирацыю на позвоночнике справку 98 так и не выдали сейчас дали отпуск после ввк но справку 98 так и не выдали как получить справку
, вопрос №4094598, Виктория, г. Москва
Военное право
Я мобилизованный у меня гиппатит б меня могут отправить на ввк если я им справку дам?
Здравствуйте .... Я мобилизованный у меня гиппатит б меня могут отправить на ввк если я им справку дам?
, вопрос №4094168, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2017