Как быстро отправить справку в суд?

Послезавтра вызван в суд в качестве ответчика. Не могу явиться по болезни и есть справка. Как её быстро отправить в суд, чтобы она попала туда к заседанию? В электронной форме сделать не могу, сервис крайне неудобный. Что посоветуете (курьерская почта, телеграмма, ??)??

, Алексей, г. Москва
Кристина Беломоина
Юрист

Добрый день, Алексей

Курьерская доставка очень удобна, справку могут доставить в день отправки. Еше возможен вариант отправления ходатайства о рассмотрении дела в ваше отсутствие также курьерской службой.

В моей практике были случаи, когда ходатайства отправлялись в суд по факсу. Естественно, в данном случае необходимо договориться с секретарем или помощником судьи, ссылаясь на сьрьезную болезнь

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вы можете известить суд о невозможности явки любым доступным способом: по телефону, телеграммой и т.п. Суд в этом случае вправе отложить судебное заседание согласно:

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 169. Отложение разбирательства дела

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.