8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать доверенность без мужа

Здравствуйте. Как можно сделать доверенность, если мой муж ИП находится далеко и не может сходить к нотариусу. А я его жена все делаю за него и оплачиваю и делаю декларации, а вот заверить и сдавать не имею право.

, Елена, г. Донецк
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Елена!

Можно ли сделать доверенность без мужа
Елена

НЕт, нельзя. Доверенность должна быть оформлена и подписана лично доверителем.

0
0
0
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
ИП находится далеко и не может сходить к нотариусу. А я его жена все делаю за него и оплачиваю и делаю декларации, а вот заверить и сдавать не имею право.
Елена

Здравствуйте

если просто сдавать документы- ип вам от своего имени (отправит почтой например) может дать доверенность и заверить своей печатью — но есть действия, например в налоговых которые требуют только нотариальных доверенностей по законодательству рф — так еще зависит от вида действия что вам нужно делать и вот их без мужа и нотариуса не сделать никак

0
0
0
0
Алена Алексеева
Алена Алексеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нотариальная доверенность оформляется нотариусом только при личном присутствии лица, ее выдающего. Вместе с тем, нотариальная доверенность требуется только в случаях прямо предусмотренных законом. Таким образом, в случае, если предоставление нотариальной доверенности не обязательно, возможна выдача доверенности в простой письменной форме,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли узнать было ли 3012, 2013 году на ребенка сделана дарственная
Можно ли узнать было ли 3012,2013 году на ребенка сделана дарственная
, вопрос №4092062, Саида, г. Курск
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Исполнительное производство
Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц?
4 исполнительных производства. Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц? Если да то какую причину предоставить
, вопрос №4090464, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2017