Правомерно ли взыскание с виновного в ДТП за износ деталей?
Здравствуйте. В ноябре было ДТП, в котором я виновен. Недавно позвонил пострадавший и заявил, что будет подавать в суд, т.к. СК недоплатила за износ деталей и за какое то скрытое повреждение. Сумма по ОСАГО 180000, а фактически вышло 225000. Кто должен оплачивать недостающую часть, я или СК? Спасибо.
Совершенно верно, поэтому аргументировано отправляйте его с требованиями в страховую компанию.
Если он с этим не согласится и обратится с исковым требованием в суд о взыскании с Вас данной суммы — то суд ему откажет в удовлетворении заявленных требований.
В законе достаточно ясно сказано, что
И складывающаяся судебная практика — тому в подтверждении. Вы не являетесь надлежащим лицом с которого должны требовать возмещение вреда.