8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Прошло 5 лет, а исполнительный лист не снят

здравствуйте ! на оф сайте фссп России висит исполнительное производство Судебный приказ от 26.12.2012 почему до сих пор не сняли его по истечении срока 3-х лет в данный момент устроился на официальную работу и боюсь что они с банковской карты будут всё снимать .как быть ?

, рустам, г. Челябинск
на оф сайте фссп России висит исполнительное производство Судебный приказ от 26.12.2012 почему до сих пор не сняли его по истечении срока 3-х лет в данный момент устроился на официальную работу и боюсь что они с банковской карты будут всё снимать.как быть?
рустам

Рустам, добрый вечер! Если задолженность не погашена оснований для закрытия ИП нет, трехлетний срок был бы применим для размещения данной информации если бы ИП было завершено, в том числе с невозможностью найти вас, что касается срока исковой давности если вы про него то он применяется ДО обращения в суд

1
0
1
0
рустам
рустам
Клиент, г. Челябинск

17550/16/74064-ИП от 20.05.2016 Судебный приказ от 26.12.2012 № 2-3787/2012

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 3 ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г. НОВОСИБИРСКА

Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 114166.13 руб.

тоесть сейчас как будут перечеслять заработную плату на карту они будут снимать от туда все денги ? я так понимаю ?

тоесть сейчас как будут перечеслять заработную плату на карту они будут снимать от туда все денги? я так понимаю?
рустам

с зарплаты не более 50 % могут снимать, если будут на ту же карту другие поступления то больше

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Возможно взыскатель предъявил его снова.

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 Закона об исполнительном производстве, т.е. в пределах трех лет. При этом, с момента возвращения исполнительного документа, срок его предъявления начинает течь заново.

1
0
1
0

Да, пока не погасите долг в полном объеме.

1
0
1
0

Здравствуйте, Рустам!

Потому что для требований по исполнительному листу нет сроков исковой давности.

Есть срок предъявления исполнительного листа к исполнению, он применяется только когда лист предъявляется впервые.

Желаю удачи!

1
0
1
0
там не 1 исполнительный лист. хоть в петлю лезь.
рустам

Это не прекращает исполнительное производство. Ваши наследники будут отвечать по долгам пропорционально сумме принятого наследства.

Подайте заявление о рассрочке исполнения решения суда по ст.203 ГПК РФ.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Судебный приказ от 26.12.2012
рустам
ИП от 20.05.2016
рустам

Из ваших слов не совсем понятно.

согласно закона судебный приказ должен быть предъявлен для исполнения в течении 3-х лет. В вашем случае если его предъявили только через 3,5 года то это явное нарушение и действия судебных приставов можно обжаловать.

А вот если это повторное предъявление то скорее всего нарушения закона нет и вы действительно рискуете получить обращение взыскания на вашу заработную плату либо арест зарплатного счета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Сожитель оформил до 1, 5 лет пособия мы вместе не живем
Сожитель оформил до 1,5 лет пособия мы вместе не живем .. деньги не перечисляет куда обратиться
, вопрос №4775291, анна, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация у меня заблокировали сумму по карте, исполнительного листа по госуслугах нет на сайте фссп исполнительного листа нет, что делать в этой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация у меня заблокировали сумму по карте, исполнительного листа по госуслугах нет на сайте фссп исполнительного листа нет , что делать в этой ситуации?
, вопрос №4774670, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я заберу исполнительный лист с работы б/м и он будет лежать у меня год, после я отнесу лист приставам, накопиться за это время долг?
Здравствуйте. Если я заберу исполнительный лист с работы б/м и он будет лежать у меня год, после я отнесу лист приставам, накопиться за это время долг ? Приказ выдан 20.05.2025
, вопрос №4773762, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Старая сумма с 23 года а новая с 25 года и обе просят оплатить это законно
Здравствуйте, может ли судебный пристав по исполнительному листу списать один и тот же долг один от судебного пристава а другой от ооо спектр одна и та же сумма. Старая сумма с 23 года а новая с 25 года и обе просят оплатить это законно .... И я подала заявку на сохранение прожиточного минимума они имеют право отказать
, вопрос №4773333, Клиент, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.01.2017