Нужна справка по всем гр-нам, которые были зарегистрированы в квартире

Нужна справка по всем гр-нам, которые были зарегистрированы в ж/помещении за все время с момента образования такого объекта недвижимости. Как её можно получить?

, Сергей, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

Нужна справка по всем гр-нам, которые были зарегистрированы в ж/помещении за все время с момента образования такого объекта недвижимости.
Сергей

Вы имеете право обратиться с заявлением к директору Управляющей компании, в ведении которой находится жилой дом, с заявлением о предоставлением Вам выписки из поквартирной карточки.

Такая карточка находится в УК, у паспортистки. В эту карточку вносятся сведения о всех гражданах, которые были прописаны и выписаны из данной квартиры, с момента первого заселения дома.

Сергей
Клиент, г. Москва

Людмила, доброго времени суток.

Я уже ходил к паспортистке. Мне сказали, что могут сделать выписку только с момента как я прописался в квартире (1995 год), но дом был построен и заселен 1967. Сослались на закон о персональных данных. Просил, затереть персональные данные предыдущих жильцов, на что они тоже отказались.

Уважаемый Сергей!

Сослались на закон о персональных данных.
Сергей

А Вы сошлитесь на Указ Президента РФ

Указ Президента РФ от 31 декабря 1993 г. N 2334
«О дополнительных гарантиях прав граждан на информацию»

3. Деятельность государственных органов,
организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц
осуществляется на принципах информационной открытости, что выражается:

в доступности для граждан информации, представляющей общественный интерес или затрагивающей личные интересы граждан;

Информация о месте жительства гражданина, безусловно,
относится к информации, затрагивающей личные интересы гражданина.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как её можно получить?
Сергей

Добрый вечер.

Обратитесь в МВД (бывший УФМС/паспортный стол/РКЦ) у них запросите архивную/расширенную выписку, в ней будет содержаться информация по всем зарегистрированным гражданам. Срок изготовления от 1-5 дней (зависит от региона).

Также данную информацию можно запросить в МФЦ