Изъятие паспорта

Добрый день.

У меня при взятии денег в долг, забрали паспорт, после чего я подал на утерю т. к его не хотели отдавать. Прав ли данный человек в этом и чем это может обернуться для меня?

Заранее Спасибо за ответ

, Станислав, г. Екатеринбург
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Станислав.

Скорее всего на ваш паспорт наберут кредитов. Или зарегистрируют фирму.

Но, Вам поможет то, что Вы заявили об утере. Хотя ходить разбираться, все же, придется

В первую очередь не правы Вы. Нельзя отдавать свой паспорт.