Что грозит за подделку подписи в заявлении на регистрацию оружия?

Здравствуйте! Нам по наследству в долевую собственность (троим по 1/3) досталось ружье, но чтобы продать его нужно было перерегистрировать его на другое лицо, имеющее лицензию. В отделе регистрации оружия написали заявление от себя и еще от двух собственников подделав их подписи. Два других собственника через неделю пришли в отдел регистрации и сказали, что это подпись не их... Но заявление о согласии на продажу написали - т.е. подтвердили, что они не против. Что мне за подделку подписи?

, Люба, г. Переславль-Залесский
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Люба!

В отделе регистрации оружия написали заявление от себя и еще от двух собственников подделав их подписи.
Люба

Не совсем понятно: какое заявление? Вы не можете по факту наследовать оружие (в полном смысле этого слова), если у Вас не соответствующего права на это. В свидетельстве о праве собственности что написано? Указано там оружие?

но чтобы продать его нужно было перерегистрировать его на другое лицо, имеющее лицензию.
Люба

Зачем? Продать оружие можно и без его «оформления на себя», так например вынуждены поступать наследники, у которых нет права на владение оружия с нарезным стволом.

Выдаётся направление на продажу и всё.