8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Верно ли произведен расчет госпошлины при продаже квартиры?

После развода возникли проблемы с продажей квартиры. Муж противится продаже (к тому же, он собственник), поэтому решила действовать через суд - просить о выделении мне 1/2 доли.

Кадастровая стоимость квартиры, согласно данным Росреестра, составила 1 985 429 руб. 07 коп. В суде мне насчитали госпошлину в размере 13 292 руб. 15 коп. Верно ли произведен расчет госпошлины?

30 января 2017, 12:47, Ирина, г. Белгород
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Ирина.

13200 + 0,5% от 985429.07 = 13200+4297.15 = 17497.15 у меня получилось

Налоговый кодекс
Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:
свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;
30 января 2017, 12:53
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Белгород

Магадиев Рамиль (юрист, г. Уфа) по-другому рассчитал: "Госпошлина от 1 985 429 руб. 07 копеек составляет 18127,14 рублей. Но так как вы просите выделить 1/2 доли, т.е. половину и госпошлину оплачиваете -9063,57 рублей"

30 января 2017, 14:22
Ирина
Ирина
Клиент, г. Белгород

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста: у меня же цена иска не превышает 1 млн: 1985429,07 : 2 = 992714,535. Или я не права?

06 февраля 2017, 12:44
Консультация юриста бесплатно
Рамиль Магадиев
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

госпошлина от 1 985 429 руб. 07 копеек составляет 18127,14 рублей. Но так как вы просите выделить 1/2 доли, т.е. половину и госпошлину оплачиваете -9063,57 рублей

30 января 2017, 13:13
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Белгород

Откуда тогда сумма 13 292 руб. 15 коп.?

30 января 2017, 13:16

Кто рассчитал, попроситие объяснить откуда сумма вышла

30 января 2017, 13:17
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли произвести обмен долей с квартиры на строящийся в ипотеку дом?
Добрый день! Я хочу построить дом в ипотеку, а затем продать квартиру, в которой сейчас живем мы с мужем и двумя детьми. Но есть одна проблема - доли несовершеннолетних детей. Возможно ли произвести обмен долей с квартиры на строящийся в ипотеку дом?
02 июня, 14:32, вопрос №3049010, Ирина, г. Воронеж
1 ответ
Семейное право
Правомерно ли произведен расчет удержания с ЗП 66%, а не 83%?
Здравствуйте. В настоящий момент с меня удерживаются алименты на содержание детей от первого брака, на 2 детей по решению суда 1/3 дохода, и еще на двух внебрачных по 1/4 дохода на каждого на основании судебного приказа. Таким образом суммарно с меня должны удерживать 83%, но удерживают 66%. По СК РФ удержание алиментов возможно до 75% в случае задолженности. Вопрос: возможно ли снижение всех алиментов до 1/2 дохода на всех детей? Правомерно ли произведен расчет удержания с ЗП 66%, а не 83%? Спасибо,
09 апреля, 03:45, вопрос №3024319, Артем Артемьев, г. Красноярск
1 ответ
290 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Надо ли платить налог с продажи квартиры, если она в собственности с июня 2018 года?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, надо ли платить налог с продажи квартиры, если она находится в собственности с июня 2018 года (была подарена близким родственником - мамой), на сегодняшний день срок владения квартирой почти 2 года. Если да, то сколько в процентах? Можно ли продать квартиру как физическое лицо, если у собственника есть статус индивидуального предпринимателя (ИП на УСН) и квартира использовалась в предпринимательской деятельности (найм квартиры)? Вида деятельности по продаже квартир нет. Нужно ли платить налог в данном случае? Могут ли в Налоговой деньги от продажи квартиры посчитать доходом предпринимателя? В каком статусе (ИП или физ лицо) выгодней и юридически правильно оформить продажу?
14 февраля 2020, 06:54, вопрос №2684046, Mariana, г. Москва
4 ответа
ЖКХ
Правильно ли произведен расчет неучтенной электроэнергии?
Добрый день.При проверке электроприборов было обнаружено что нет пломбы на электрощите, на приборе учета стоит. Выставили штраф о неучтенном потреблении энергии 480000руб. с 2016г. по 30.08.2019г. Правомерен ли штраф ? Срыв пломбы на щите произошел инженерами РЭС при замене автоматов, но этого нигде не отражено.Есть только акт 2016г. где указаны пломбы на крышке зажимов счетчика и на корпусе счетчика, про щит ничего не сказано.Акт составлен на предыдущего владельца, но я там тоже указан. Оригинала акта у меня нет.И договор составлен со мной только с 2017г. При проверке в 2019г. они вели видеозапись, где я говорю, что приезажи сотрудники РЭС и меняли автоматы, и они сорвали пломбу. Правильно ли произведен расчет неучтенной электроэнергии?
17 декабря 2019, 08:50, вопрос №2622750, Елена, г. Клинцы
1 ответ
Налоговое право
Как и где мне узнать о том, верно ли начисляют налог на мою квартиру?
Здравствуйте, у меня в собственности двухкомнатная квартира новой планировки 53,3 кв.м на правобережье Красноярска. Мне кажется я плачу завышенный налог на имущество моей квартиры, он составляет 1820,00. Инвентаризационная стоимость квартиры 520126,50 налоговая ставка 0,35000. Сравниваю с другими квартирами моих знакомых (квартиры разные, новая 4-х комн и то 1000,00руб). Как и где мне узнать верно ли начисляют налог на мою квартиру? Как получается инвентаризац.стоимость квартиры ? Спасибо.
11 августа 2015, 15:52, вопрос №937408, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2017