Какова процедура открытия микрофинансовой организации?

Как открыть микрофинансовую организацию для выдачи займов населению до 5000 р. С чего начать ?

, Владимир, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! начните непосредственно с регистрации МФО в ЕГРЮЛ

Для Регистрации МФО нам понадобятся:
Устав компании;
Решение об учреждение ООО;
Форма 11001;
Приказ о назначении Генерального директора с обязанностями главбуха;
Заявление о системе налогообложения (общая или упрощенная);
Квитанция об уплате госпошлины;
Получение статуса микрофинансовой организации:

Для реализации данного шага потребуются следующие документы:
Заявление о внесении сведений о юрлице в госреестр микрофинансовых организаций, подписанное руководителем юрлица или же его доверенным лицом;
Копия свидетельства о госрегистрации юрлица;
Копия решения о создании юрлица и копии учредительных документов;
Копия решения об избрании органов юрлица с указанием их состава на день подачи документом в уполномоченный орган;
Сведения об учредителях;
Сведения о фактическом адресе;
(Для юрлиц с иностранными учредителями) Выписки из реестра страны происхождения юрлиц или любой другой документ, равный по юридической силе;
Опись представленных документов.

Более подробно по ссылке

www.ideibiznesa.org/kak-otkryt-mikrofinansovuyu-organizaciyu.html

С уважением Александр