В какой суд можно подать иск о защите прав потребителя, если покупка осуществлялась через интернет?
Добрый день, я приобрела диван в интернет-магазине mebelVia. ru. Диван оказался не той моделью в документах, что заявлено не сайте, диван был с браком в отделке и конструкции,шли долгие переговоры, в одностороннем порядке, я писала письма, мне в ответ звонили, письменно нет ни одного ответа, наконец, диван решили у меня забрать и вернуть денежные средства, приехал экспедитор и "нарыл" 5 пунктов, не заявленных мною, браков, которые я при визуальном осмотре не могла заметить....Такое впечатление, что он знал, где искать...Диван, похоже, сменил уже не одного горе-владельца, а я осталась крайней. Прошло 10 дней с момента, когда приезжал экспедитор, ответа нет. Я хочу подать в суд с просьбой обязать забрать у меня диван и вернуть мне денежные средства, ещё буду просить возместить моральный ущерб, т.к. борьба с данной компанией ведётся с 19.12,2016 года.
Могу ли я подать иск данного содержания по своему месту жительства или мне нужно подавать в суд по месту регистрации юр адреса: ООО «ВИАТОРГ» Юридический адрес: 125481, РФ, г. Москва, ул. Фомичевой, д. 16, корпус 3, пом. 252?
Спасибо.