Возможно ли перевезти моего гражданского мужа из колонии в Нижнем Новгороде в Чувашию?

Здравствуйте!Мой гражданский муж отбывает наказание в исправительной колонии в г.Нижний Новгород уже 6 лет,осталось еще 2 года.Совместно мы с ним проживали до осуждения в Чувашии.Я сейчас живу в Чувашии и хотела бы узнать возможен ли перевод его в Чувашию,т.к.мне добираться в Нижний Новгород не очень легко,я работаю и есть маленький ребенок.

, Елена, г. Новочебоксарск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Напишите письмо в областное управление исполнения наказаний, приложите документы о родстве, детях и с места жительства, его могут перевести по указанию Управления.

Статья 73. УИК РФ Места отбывания лишения свободы

1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 09.05.2005 N 47-ФЗ)

2. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 19.07.2007 N 142-ФЗ)