8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить арест счетов за долги по ЖКУ, если квартира была продана 4 года назад?

Добрый день.

Приставы арестовали мои счета по решению суда, за долг по коммуналке квартиры которую продал 4 год назад, при продаже брал справку что долгов нет. Следственно арест за чужой долг. Что делать? Имеют ли они на это право, ведь квартира не моя уже давно

, Антон,
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Приставы действуют исключительно в рамках исполнительного листа, то есть если пришел лист о взыскании с вас денежных средств то приставы обязаны предпринять все меры для его исполнения.

В связи с чем вопрос о долге решать вам нужно в суде, для чего явитесь к приставу, возьмите копию исполнительного документа в нем вы увидите какой суд принял решение и получите в суде копию данного решения, после чего вам следует оспорить данное решение предоставив ваши доводы

С уважением Александр

0
0
0
0
Ирина Тищенко
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Приставы руководствуются информацией, которая имеется в их базе данных.

Вам необходимо обратиться в районный отдел судебных приставов, к приставу-исполнителю, который наложил арест с заявлением о снятии ареста со счета. В заявлении указываете, что не являетесь собственником квартиры с такой-то даты, и укажите счет, на который наложили арест. Предоставьте копии документов:

договор купли-продажи акт приема-передачи квартиры.

Обратите внимание, что у Вас может быть арестован не один счет! Проверьте все.

0
0
0
0
Елена Юрьева
Елена Юрьева
Юрист

Добрый день, Антон. Действия приставов в данном случае не правомерны. Вы не несете ответственность за чужие долги. В данном случае вам необходимо предоставить документы приставу — исполнителю подтверждающие факт отчуждения квартиры 4 года назад. Это может быть договор купли-продажи акт приема передачи. Так же не будет лишним предоставить выписку из ЕРП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте у меня приставы списали долги более года назад а аресты не снимают я не могу сныть с учета автомобили
ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ПРИСТАВЫ СПИСАЛИ ДОЛГИ БОЛЕЕ ГОДА НАЗАД А АРЕСТЫ НЕ СНИМАЮТ Я НЕ МОГУ СНЫТЬ С УЧЕТА АВТОМОБИЛИ
, вопрос №4049093, АНТОН, г. Москва
Недвижимость
Далее в течении нескольких лет квартиры были проданы Физ лицам, но зу не передан до сих пор собственником, на
Добрый день. Министерство обороны, в лице ООО СпецСтрой на ЗУ построило 2 МКЖ. В данных домах получили военные квартиры. Далее в течении нескольких лет квартиры были проданы Физ лицам, но зу не передан до сих пор собственником, на данном ЗУ есть котельная, которая была продана другому ЮЛ, а сам ЗУ находится на сегодняшний день в аресте. Вопрос как такое возможно что ЗУ в течении 10 лет до сих пор не передан жильцам!?
, вопрос №4047834, Ирина, г. Москва
Семейное право
И может ли он продать дом если там есть несовершеннолетний ребенок?
Добрый день. Хотела бы узнать, если собственник жилья выставит дом на продажу, но в доме прописано 4 человека (хозяин, его дочь, внук (несовершеннолетний 1 год), и племянник), может ли он продать дом не выписывая нас всех? Если добровольно мы выписываться не хотим. И может ли он продать дом если там есть несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4047806, Марина, г. Новосибирск
Недвижимость
4 года назад полностью погасила ипотеку
4 года назад полностью погасила ипотеку. Можно ли вернуть %?
, вопрос №4046911, Близнецова Наталья Владимировна, г. Иркутск
Банкротство
Подскажите, может ли муж продать эту квартиру, не возникнет ли проблем, если покупатели будут в ипотеку брать, риелтор говорит что нет, так как титульный собственник супруг
Добрый день. Квартира оформлена на мужа, он один собственник, куплена в браке 10 лет назад. Я прошла процедуру банкротства. Подскажите, может ли муж продать эту квартиру, не возникнет ли проблем, если покупатели будут в ипотеку брать, риелтор говорит что нет, так как титульный собственник супруг. А я нигде не фигурирую.
, вопрос №4046690, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2017