8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить арест счетов за долги по ЖКУ, если квартира была продана 4 года назад?

Добрый день.

Приставы арестовали мои счета по решению суда, за долг по коммуналке квартиры которую продал 4 год назад, при продаже брал справку что долгов нет. Следственно арест за чужой долг. Что делать? Имеют ли они на это право, ведь квартира не моя уже давно

, Антон,
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Приставы действуют исключительно в рамках исполнительного листа, то есть если пришел лист о взыскании с вас денежных средств то приставы обязаны предпринять все меры для его исполнения.

В связи с чем вопрос о долге решать вам нужно в суде, для чего явитесь к приставу, возьмите копию исполнительного документа в нем вы увидите какой суд принял решение и получите в суде копию данного решения, после чего вам следует оспорить данное решение предоставив ваши доводы

С уважением Александр

0
0
0
0
Ирина Тищенко
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Приставы руководствуются информацией, которая имеется в их базе данных.

Вам необходимо обратиться в районный отдел судебных приставов, к приставу-исполнителю, который наложил арест с заявлением о снятии ареста со счета. В заявлении указываете, что не являетесь собственником квартиры с такой-то даты, и укажите счет, на который наложили арест. Предоставьте копии документов:

договор купли-продажи акт приема-передачи квартиры.

Обратите внимание, что у Вас может быть арестован не один счет! Проверьте все.

0
0
0
0
Елена Юрьева
Елена Юрьева
Юрист

Добрый день, Антон. Действия приставов в данном случае не правомерны. Вы не несете ответственность за чужие долги. В данном случае вам необходимо предоставить документы приставу — исполнителю подтверждающие факт отчуждения квартиры 4 года назад. Это может быть договор купли-продажи акт приема передачи. Так же не будет лишним предоставить выписку из ЕРП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, что можно сделать если за квартиру большой долг более 700т.р, наниматель-мать умерла 6лет назад
Здравствуйте, что можно сделать если за квартиру большой долг более 700т.р,наниматель-мать умерла 6лет назад,проживают двое сестра и брат у каждого свои дети,в смене нанимателя отказывают,сестра не работает и не платит по жкх,что можно сделать в такой ситуации, приватизировать или разделить счета жкх или как стать нанимателем?
, вопрос №3045677, Денис, г. Ярославль
Недвижимость
Установил кондиционер в квартире живу на 4 этаже внешний блок под окном трубка что отводит конденсат от
Установил кондиционер в квартире живу на 4 этаже внешний блок под окном трубка что отводит конденсат от фасада на расстоянии 75-80 см у соседки с 1 этажа под блоком находиться сушка белья приклепанная к фасаду дома притензия с ее стороны заключается в том что когда она сушет белье конденсат капает на белье и если я не уберу эту проблему она будет жаловаться в архитектуру с тем что я незаконно установил кондиционер какие мои действия в данной ситуации.
, вопрос №3045689, Сергей Евгеньевич, г. Москва
Недвижимость
У меня была комната я продал 3 года назад, перед продажей все коммунальные платежи были оплачены, судебные
у меня была комната я продал 3 года назад ,перед продажей все коммунальные платежи были оплачены , судебные приставы присылают мне штрафы оплатить комуннальные платежи за эту комнату ,где я уже не собственник.
, вопрос №3045950, иван, г. Киров
Трудовое право
Пол года назад по известной только директору причине нашу зарплату "поделили" как будто мы работаем в двух компаниях и получаем зарплату с двух работ
Работаю в маленькой it компании. Пол года назад по известной только директору причине нашу зарплату "поделили" как будто мы работаем в двух компаниях и получаем зарплату с двух работ. Но практически сразу перестали платить на одной из них. В итоге с декабря месяца долг по зарплате практически 100 000 только передо мной, которые не хотят выплачивать и вроде как хотят "закрыть" компанию-должника. Есть ли вероятность что нам вообще не выплатят наши долги, или компания при любых обстоятельствах ОБЯЗАНА выплатить зарплату. Работаю официально по трудовому договору. Спасибо
, вопрос №3046522, Чернов Александр, г. Томск
Недвижимость
Она была продана за 2350000, а мой долг банку 1400000 должен ли банк вернуть разницу
Здравствуйте. Такой вопрос. Квартира в ипотеке. Банк выставил на торги за долги. Она была продана за 2350000, а мой долг банку 1400000 должен ли банк вернуть разницу
, вопрос №3046574, Светлана Алексеевна, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 30.01.2017