Ставка по договору процентного займа между ООО и физлицом
Добрый день! Подскажите пожалуйста хотим оформить Договор процентного займа Между; ООО занимает физлицу какой указать процент займа? и где можно узнать ставку рефинансирования на 2017г.
Ставку процента вы можете установить такую какую хотите она не принципиальна, главное чтобы эта ставка не стала кабальной сделкой. как правило указывается до 20% годовых.
Ставка рефинансирования ЦБ сейчас не используется и она приравнена к ключевой которая на сегодняшний день составляет 10%
Информация Банка России от 16.09.2016 «Банк России принял решение снизить ключевую ставку до 10,00% годовых»
С уважением Александр