Могу ли подать заявление в МВД о мошенничестве, если при сделке с машиной не возвращают долги?

Добрый день! У меня такой вопрос: у меня есть машина, но она находится в аресте. С одним знакомым мы договарились что он ее у меня купит в расрочку, будет выплачивать частями, в это время я выплачиваю свои долги что б снять арест с машины. Он мне перечислил 20.000р, остался должен 50.000р. Два месяца денег он не платит, связать с ним ни как не могла. Он живет в другом городе. Не давно он появился. Вот что он мне написал: что ему нужна какая то довереность завереная натариусом на мой номер счета, куда он будет переводить деньги. На сколько я знаю что б написать эту бумагу, должны быть оба представителя, но этотне возможно так как живем в разных городах. Щас он и деньги не платит и машину не хочет вощвращать.

Подскажите пожалуйста что мне в такой ситуации делать?

Благодарю за внимание!

, Александра, г. Нижний Новгород
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Вот что он мне написал: что ему нужна какая то довереность завереная натариусом на мой номер счета, куда он будет переводить деньги.
Александра

Добрый день,

Никакой доверенности ему не давайте, для того, чтобы перечислить деньги доверенность не нужна. С автомобиля арест не снимайте, так он не сможет сделать переоформление. Для возврата автомобиля придется подать иск. Какой иск, как правильно его оформить можно посоветовать только узнав детали ситуации.