Могу ли я поехать за границу, если исполнительное производство закрыто по статье 46?

Здравствуйте. 12.01.2016г было возбуждено ИП, а 19.03.2016 было снято ИП по ст.46 ч.1.п.3. Можете рассказать что это?

, Виктория, г. Красноярск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Это значит что ваше исполнительное производство окончено в связи стем, что если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Ничем не грозит, единственное, что ваш взыскатель вправе подать исполнительный лист заново для принудительного исполнения, но не ранее чем через 6 месяцев (если не будет ранее установлено ваше нахождение или нахождение вашего имущества).

Выезд из РФ даже если и был то он отменен. Но в идеале следует проконсультироваться с приставом по этому вопросу

С уважением Александр

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В Вашем случае, поскольку исполнительное производство окончено, то ограничение на выезд должны быть одновременно сняты, если они накладывались..

Как я понимаю в этом смысл вопроса...