Сколько часов переподготовки нужно психологу-педагогу на воспитателя ДОУ?

Дочь работает психологом в доу, у нее высшее образование по специальности -психолог-педагог, но закончила не педагогический вуз, а университет. Хочет перейти работать воспитателем. Сколько часов профессиональной переподготовки она должна пройти?

, Елена, г. Челябинск
Кристина Беломоина
Юрист

Добрый день, Елена

Для получения диплома по специализации «дошкольное образование» педагогу- сихологу, также как и другим педагогам, необходимо пройти курс профессиональной переподготовки. Минимально допустимый срок освоения программ повышения
квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ
профессиональной переподготовки — менее 250 часов.

Причем курсы могут быто как очные, так и заочные, дистанционные.

В данном случае важна специализация педагога. А какое образотельное учреждение закончила дочь не имеет значение.

Удачи, Елена

Елена
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, Кристина!