8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия по ВНЖ без отчества

Здравствуйте ! Жена гр. Украины (ДНР) подала заявление по ВНЖ В ПФР (РЕСП.КОМИ) на назначение ей пенсии . Специалист ПФР в устной форме сказала чтобы она шла в УФМС и меняла ВНЖ так как в нем не указано отчество . ВНЖ оформляли по загран. паспорту где отчество не указывается , СНИЛС, св. о браке, ИНН, все без отчества. Правомерны ли дейсвия сотрудницы ПФР. Спасибо.

, СЕРГЕЙ,
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как это устно? Устно можно сказать все что угодно. Пишите обращение письменное, изложите суть. Ответ должны дать также письменно. Есть инструкция по заполнению документов на пенсию. Там упоминается отчество, но внж это не паспорт, к нему можно приложить другие документы удостоверяющие личность. По ним можно внести отчество заявителя. Возможно понадобится перевод и нотариальная заверка к примеру свидетельства о рождении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Может ли он получать две пенсии или нет?
Здравствуйте. Мой ребёнок получает пенсию по утере кормильца, а сейчас ещё и инвалидом стал. Может ли он получать две пенсии или нет?
, вопрос №4089445, Диана, г. Москва
Семейное право
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет.есом отец лишён родительский прав
, вопрос №4088745, Надежда, г. Братск
Социальное обеспечение
Я на инвалидности получаю пенсию 14т, муж умер он получал пенсию 22т -могу ли я получать его пенсию вместо своей?
я на инвалидности получаю пенсию 14т,муж умер он получал пенсию 22т --могу ли я получать его пенсию вместо своей ? сказали что раньше можно было ... спасибо
, вопрос №4087786, елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как правильно в согласии на ВНЖ ПМЖ указать страны (если нет конкретной страны) чтобы оно было действительно везде ( как в Узбекистане так и в Аргентине)
Пойдем с б.мужем в ближайшее время к нотариусу. Хочу чтобы он подписал согласие на выезд и согласие на получение ВНЖ и ПМЖ. Как правильно в согласии на ВНЖ ПМЖ указать страны (если нет конкретной страны) чтобы оно было действительно везде ( как в Узбекистане так и в Аргентине)
, вопрос №4086658, Регина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 30.01.2017