Как добиться перерасчета, если ветерану войны назначили маленькую пенсию?

Здравствуйте. Бабушка имеет звания труженика тыла, ветерана труда и ветерана войны, инвалидность 3 гр, возраст 85 лет, Курганская область. Пенсию получает 14685 р + ЕДВ 2022,94 р. В нашем же регионе ветераны войны получают пенсию больше 20 т р. В пенсионном фонде сказали, что "У неё есть в деле удостоверение труженика тыла и данные что она награждена за труд в годы ВОВ" и что это то же самое, что ветеран войны. Все ли верно оформлено у бабушки или нужно в ПФ принести еще удостоверение ветерана войны?

, Алена, с. Кетово
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Вы можете обратиться (точнее бабушка, как пенсионер) в ПФР и попросить дать официально разьяснения о том, из чего складывается текущий размер ее пенсионного обеспечения. Пенсионный фонд в ответе по пунктам Вам все изложит.

В данном вопросе существует большое количество нюансов, поэтому однозначный ответ можно дать, только имея на руках все необходимые документы, а также ответ-разъяснение Пенсионного фонда, чтобы была возможность сверить цифры.