Могут ли иностранные граждане приобретать пневматическое оружие на территории России?

здравствуйте ! у меня вопрос можно ли купит пневматические оружия иностранный гражданам территории в России ?

, Муслим, г. Тамбов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Муслим!

у меня вопрос можно ли купит пневматические оружия иностранный гражданам территории в России?
Муслим

Да, могут, почему нет. И пневматику, которая вообще свободно продаётся без каких-либо лицензий (калибром не более 4.5 мм), так и лицензионные товары, например — пневматическое оружие для охоты (калибром более 4.5 мм и с большей дульной энергией). Но во втором случае нужно получать лицензию на приобретение.