Потерял военный билет, можно ли восстановить в другом городе?

Здравствуйте. Мой муж потерял документы. В том числе и военный билет.может ли он восстановить его в др городе. Т.к.в свой город у него нет возможности сейчас поехать.как долго придется ждать и какого размера штраф ?

, Эльмира, г. Палласовка
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Если есть возможность зарегистрироваться по месту пребывания, то и военный билет ему можно будет получить в местном комиссариате.

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» воинский учет граждан осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев, – по месту их пребывания.
Для постановки на воинский учет при смене места жительства (пребывания) необходимо зарегистрироваться в территориальном органе ФМС России по месту жительства (пребывания) и обратиться в соответствующий отдел военного комиссариата субъекта Российской Федерации по муниципальному образованию.