Муж в розыске за неуплату алиментов в течении 4 лет

здравствуйте!быв.муж находится в розыске по неуплате алиментов.в розыске уже год.никто его не ищет.продвижений по делу нет совершенно.не заплатил ни разу за 4 года.долг большой.около 600 тысяч (я подавала в суд на пересчет алиментов за неуплату-0,5% за каждый день просрочки)я одна не справляюсь..нужно платить за дет.сад,плюс кварт.плата.и еще ипотечные выплаты на мне..что мне делать дальше???

, светлана, г. Казань
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Подавайте жалобу на пристава в прокуратуру, главному суд. приставу, на его бездействие. Тут только такой вариант.

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.
4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.
все что вы написали… все это уже написано и сделано… дальше что мне делать? какие могут быть мои дальнейшие действия?
светлана

писать и писать жалобы. Ну или в суд с такой же жалобой идти. А больше ничего. Только если прийти к приставу и выложит ему номера счетов супруга и где он живёт. К сожалению просто этот момент почти не урегулирован.

светлана
Клиент, г. Казань

...он снова женился и удочерил ребенка теперешней супруги..я узнала через соц сети в какой школе она учится..это может чем то помочь?

Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Светлана, видимо вы подали на мужа в суд, суд вынес решение в вашу пользу. Вы получили в суде исполнительный лист и предъявили его в службу судебных приставов? Если да, то напишите вашему судебному приставу-исполнителю заявление о предупреждении должника о привлечении к уголовной ответственности по неуплате средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей (ст. 157 УК РФ), Также в заявлении пропишите совершение судебным приставом-исполнителем следующих исполнительных действий: направления запросов в кредитные организации на розыск и арест расчетных счетов, запросов в ГИБДД на наличие у должника транспортных средств, ограничение выезда должника за пределы РФ.

светлана
Клиент, г. Казань

все что вы написали..все это уже написано и сделано..дальше что мне делать?какие могут быть мои дальнейшие действия?я в тупике...я знаю номер его вод.удостоверения..там есть штрафы неоплаченные на сумму 6500..