8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж в розыске за неуплату алиментов в течении 4 лет

здравствуйте!быв.муж находится в розыске по неуплате алиментов.в розыске уже год.никто его не ищет.продвижений по делу нет совершенно.не заплатил ни разу за 4 года.долг большой.около 600 тысяч (я подавала в суд на пересчет алиментов за неуплату-0,5% за каждый день просрочки)я одна не справляюсь..нужно платить за дет.сад,плюс кварт.плата.и еще ипотечные выплаты на мне..что мне делать дальше???

, светлана, г. Казань
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Подавайте жалобу на пристава в прокуратуру, главному суд. приставу, на его бездействие. Тут только такой вариант.

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.
4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.
0
0
0
0
все что вы написали… все это уже написано и сделано… дальше что мне делать? какие могут быть мои дальнейшие действия?
светлана

писать и писать жалобы. Ну или в суд с такой же жалобой идти. А больше ничего. Только если прийти к приставу и выложит ему номера счетов супруга и где он живёт. К сожалению просто этот момент почти не урегулирован.

0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Казань

...он снова женился и удочерил ребенка теперешней супруги..я узнала через соц сети в какой школе она учится..это может чем то помочь?

Дмитрий Турчин
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Светлана, видимо вы подали на мужа в суд, суд вынес решение в вашу пользу. Вы получили в суде исполнительный лист и предъявили его в службу судебных приставов? Если да, то напишите вашему судебному приставу-исполнителю заявление о предупреждении должника о привлечении к уголовной ответственности по неуплате средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей (ст. 157 УК РФ), Также в заявлении пропишите совершение судебным приставом-исполнителем следующих исполнительных действий: направления запросов в кредитные организации на розыск и арест расчетных счетов, запросов в ГИБДД на наличие у должника транспортных средств, ограничение выезда должника за пределы РФ.

0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Казань

все что вы написали..все это уже написано и сделано..дальше что мне делать?какие могут быть мои дальнейшие действия?я в тупике...я знаю номер его вод.удостоверения..там есть штрафы неоплаченные на сумму 6500..

Похожие вопросы
Семейное право
Жена развелась со мной 4 года назад, я живу в другом городе, а прописаны мы вместе, собираюсь женится, как мне получить свидетельство о разводе?
Жена развелась со мной 4 года назад,я живу в другом городе ,а прописаны мы вместе,собираюсь женится,как мне получить свидетельство о разводе?
, вопрос №4061874, Сергей, г. Москва
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, зарегистрирована в муниципальной квартире, с мужем в разводе, на квартире долги
Здравствуйте, зарегистрирована в муниципальной квартире , с мужем в разводе, на квартире долги . В течение нескольких лет с меня списывали деньги с карты , а с него нет т.к официально он не работает и карты у него нет . Если я сейчас выпишусь из этой квартиры, так и будут с меня списывать долг за эту квартиру или нет ?
, вопрос №4061224, Ксения, г. Иркутск
Семейное право
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по недвижимости чтоб закрыть кредит и Квартира была продана людям чуть ниже стоимости что покупали ну люди закрыли этот кредит я могу написать заявление на медработника который давал справки мне что я не состою на учёте и к тому же по месту регистрации давать справку только могут в течение 5 лет прожить на этой территории и как быть
, вопрос №4060927, Дарья Сергеевна Матвеева, г. Москва
Все
Здравствуйте у мужа долг по алиментам но сейчас он платит все
Здравствуйте у мужа долг по алиментам но сейчас он платит все исправно но приставы сумму дого загнали в минус на карте. Лежали деньги там их заморозили . он ушел устроился, на работу а какртаа арестована и он зарплату теперь не знает как получать что делать
, вопрос №4060824, Ангелина, г. Луховицы
Дата обновления страницы 30.01.2017