340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Кто несет ответственность за незаконное размещение информации, защищенной авторским правом?

Кто несет ответственность за незаконное размещение материала, защищенной авторским правом: владелец сайта или пользователь, разместивший такой материал?

29 Января 2017, 20:59, вопрос №1517771
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
99
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
ООО "Справедливость", г. Барнаул

Здравствуйте, Иван.

Что бы ответить на Ваш вопрос нужно понимать, что за интернет площадка использовалась для размещения информации.

Если это был открытый для всех ресурс (где любой может разместить информацию), то это один вопрос.

А если информация, проверяется и одобряется для размещение на сайте модератором, то это совершенно другой вопрос.

29 Января 2017, 21:03
q Отблагодарить
0 0
Иван
клиент, г. Казань

Если на ресурсе информация одобряется модератором, то как модератор может проверить оригинальность материала? Если в Пользовательском соглашении прописать, что пользователи могут загружать только материалы, на которые они обладают такими правами, это может освободить владельца сайта от ответственности за возможное нарушение прав?

29 Января 2017, 21:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут