Корректное подтверждение договора займа

В договоре займа ссылка на то, что передача средств подтверждается платежными поручениями. В платежных поручениях в пункте назначение платежа указано "в качестве дарения". Разве может такое платежное поручение подтверждать перечисление средств по договору займа?

, Тарас, г. Москва
Корректное подтверждение договора займа В договоре займа ссылка на то, что передача средств подтверждается платежными поручениями. В платежных поручениях в пункте назначение платежа указано «в качестве дарения». Разве может такое платежное поручение подтверждать перечисление средств по договору займа?
Тарас

Я считаю, что не может. Ведь платежное поручение — это всего лишь вид платежного документа, который имеет свою структуру. И назначение платежа указывает на специфику оплаты. Поэтому если нет указания на договор займа, то оно не подтверждает перечисление именно по этому договору.