Имеет ли муж право на пользование жилым помещением?

Муж обратился в суд с исковым заявлением ко мне о вселении в жилое помещение и об определении порядка пользования жилым помещением.

Он указал, что является собственником квартиры на основании договора о приватизации, заключенного с администрацией муниципального образования. На момент заключения договора муж имел право пользования квартирой, добровольно дал согласие на приватизацию квартиры за меня и пишет, что имеет бессрочное право пользования спорным жилым помещением.

После расторжения брака в 2002г. муж выехал из квартиры и вывез из нее принадлежащие ему вещи личного пользования. С момента выезда из квартиры не нес бремени содержания помещения.

Подскажите, пожалуйста, что необходимо указать в возражениях, чтобы суд отказал мужу?

, Валерий, г. Москва
Александр Шароватов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

здравствуйте!

а кто по документам является собственником?

ну тогда вы как собственник имеете право его не вселять.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Он указал, что является собственником квартиры
Валерий
приватизацию квартиры за меня и пишет
Валерий

Вы определитесь — кто собственник?

Если он то Вы проиграете

Валерий
Клиент, г. Москва

Ошибка. Собственник квартиры я (жена)

Валерий

А почему не пускаете?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если же в своё время он отказался от участия в приватизации, то ставьте в суде вопрос о признании его прекратившим право пользования жилой площадью, доказывайте что он не жил и не платит ЖКУ долгое время… Пишите это встречным иском. Приводите в суд свидетелей, которые подтвердят что он ушел добровольно и с 2002 г. не пытался вселиться.