Можно ли в 17 лет приобрести машину и оформить ее на себя?
Мне 17 лет, хочу преобрести машину можно ли её будет оформить на себя или нужно дождаться совершеннолетия?
Здравствуйте.
Стать владельцем ТС вы можете и сейчас, независимо от наличия у вас ВУ.
Здравствуйте!
да но на сделку нужно будет письменное согласие родителей
ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя
Да, можете, но управлять сможете после совершеннолетия и получения водительского удостоверения.
Для регистрации права собственности на автомобиль законный представить несовершеннолетнего ребенка обращается с необходимыми документами в отделение МРЭО и подписывает документы на регистрацию автомобиля от имени ребенка, если ребенку на момент регистрации не исполнилось 14 лет. В возрасте 14-18 лет ребенок с письменного согласия законного представителя самостоятельно подписывает документы на регистрацию автомобиля.